Травма головы: лечение и реабилитация

Травма головы – это очень серьезное потрясения для организма человека в любом возрасте, а в пожилом она чревата возникновением ряда осложнений. Здоровье людей пенсионного возраста хрупкое, а подобное повреждение может вызвать потерю речевого общения или способности самостоятельно передвигаться. В домашних условиях крайне сложно обеспечить таким больным полноценный уход и обеспечить условия для их реабилитации. Наилучшим выходом из сложившейся ситуации будет определение травмированного пожилого человека в специализированный частный пансионат.

Достоинства частных пансионатов

Негосударственные заведения выгодно отличаются от своих казенных коллег. Они не зависят от финансирования, готовы принять постояльцев независимо от их возраста и социального положения. Здесь к каждому человеку относятся доброжелательно и приветливо, окружая его бережной заботой и оказывая профессиональный уход.
Персонал частных заведений высококвалифицированный, а штат сотрудников многочисленный и широкий. Комнаты для проживания полностью оснащены всеми необходимыми приспособлениями для людей с ограниченными возможностями.
Для назначения лечения и реабилитационных процедур в пансионатах действует принцип индивидуального подхода. А прикованные к постели престарелые люди могут рассчитывать на круглосуточную помощь медперсонала.
Любые пожелания постояльцев здесь учитываются, а возникающие запросы удовлетворяются. Комнаты, в которых проживают обитатели пансионата, по-домашнему уютны.

Достоинства частных пансионатов

Реабилитация после травмы головы в нашем пансионате

Пансионат для пожилых принимает людей и с частичной потерей дееспособности, и полностью потерявших двигательные навыки. Современное медицинское оборудование позволяет максимально эффективно проводить лечение таких больных и программы по их реабилитации. Опытные врачи регулярно проводят диагностические обследования, следят за процессом выздоровления пожилых людей, а при необходимости, корректируют свои назначения.

Разрабатывается меню, согласно происходящим в организме человека возрастным изменениям, а также учитывая последствия перенесенной им травмы головы. Все блюда готовятся из полезных для пожилых людей продуктов, богатых витаминами и микроэлементами, что способствует их скорейшему выздоровлению.

Экологически чистый район со свежим воздухом и колоритными пейзажами. Собственная огороженная территория для прогулок отвечает всем требованиям безопасности и приспособлена для людей с ограниченными возможностями. У наших жильцов создается впечатление, что они прогуливаются по благоустроенному парку, который неизменно радует их в разные времена года.

Большое внимание мы уделяем организации досуга наших постояльцев, так как уверены, что позитивный настрой помогает им не только веселее смотреть на жизнь, но и скорее восстанавливать свои силы после перенесенной травмы.

Вы можете определить к нам своего пожилого родственника на время своего отпуска, для прохождения реабилитационных программ или для постоянного проживания. Мы гарантируем оказание профессиональных услуг по демократичным ценам.



Есть вопросы? Мы ответим