Преимущества частного пансионата для престарелых

Пожилые люди остро нуждаются в общении и постоянной заботе. И каждый разумный человек хочет, чтобы его престарелый родственник был счастлив, здоров и ни в чем не нуждался. Но реальность такова, что не у всех есть возможность обеспечить ему необходимый уход. Загруженность на работе, удаленность проживания, нехватка необходимых знаний и умений вынуждают принимать решения в виде определения пожилого родственника в частный пансионат для престарелых.

Такие заведения выгодно отличаются от социальных домов престарелых, ведь они не зависят от государственного финансирования и способны самостоятельно создать своим обитателям комфортные условия для проживания, оказывать услуги на профессиональном уровне и окружать своих подопечных доброжелательным отношением.

Преимущества частного пансионата для престарелых
Плюсы частных пансионатов
  1. Экологически чистый район. Пансионаты расположены в разумном удалении от шума и суеты города, а также его смога. Постояльцы ежедневно прогуливаются по живописной огороженной безопасной территории.
  2. Комфортабельные условия для проживания. Жилые комнаты современны, безопасны, оснащены всем необходимым оборудованием. Чистоте помещений уделяется огромное внимание, а вышедшая из строя мебель немедленно заменяется.
  3. Индивидуальный подход к каждому. Лечение и общеукрепляющие оздоровительные процедуры подбираются сугубо индивидуально. Пансионаты полностью оснащены современным медицинским оборудованием.
  4. Размещаем семейные пары. Для того, чтобы не разлучать супругов на закате жизни и не подвергать их дополнительному стрессу, предусмотрено удобное 2-местное размещение.
  5. Полноценное питание. Еда готовится из полезных свежих продуктов, а при необходимости или по медицинским показателям разрабатывается индивидуальное меню.
  6. Квалифицированный медицинский персонал. Врачи, медсестры, сиделки имеют соответствующее профильное образование, постоянно повышают свою квалификацию.
  7. Отсутствие очереди и минимальный перечень документов для оформления. Пожилой человек может быть определен в пансионат на постоянной основе или на время отпуска его родственников. Сроки проживания определяются индивидуально, а качество оказываемых услуг осуществляется на неизменно высоком уровне.
  8. Организованный досуг. Каждый пожилой человек найдет себе товарища по интересам, ему будет с кем обсудить любимый сериал или интересное ток-шоу. Здесь организуются разнообразные турниры и соревнования, проводятся праздники и концерты, а для участия привлекаются сами постояльцы.
  9. Работа психологов. Эти специалисты незаменимы для адаптации новичков или преодоления у пожилых людей чувства повышенной тревожности.

У родственников проживающего в пансионате пожилого человека сохраняется чувство уверенности и спокойствия за него. Ведь их близкий человек находится под круглосуточным чутким присмотром, накормлен, проходит ежедневные реабилитационные процедуры и находится в хорошем настроении.

Доверьте нам заботу о вашем дорогом пожилом человеке, и он останется благодарен вам за это.



Есть вопросы? Мы ответим