Как выбрать достойный пансионат

Предлагаем вам несколько критериев, на которые важно обратить внимание перед тем, как определить своего пожилого родственника в пансионат:Месторасположение
Первое – это расположение заведения. Лучшим считается вариант, когда пансионат находится в экологически благоприятном районе вдали от автострад и заводов, но не слишком далеко от вашего дома. Возможность добраться до него на общественном транспорте – дополнительный плюс. Огороженная удобная и живописная территория для прогулок обязательна.

Корпуса

Осматривая жилые помещения необходимо обратить внимание на специальные приспособления, облегчающие жизнь людям с ограниченными возможностями: наличие пандусов, поручней, специальных лестниц. А хороший ремонт и красивая мебель относятся к разряду приятных дополнительных бонусов.

Номера

Оборудованные под инвалидную коляску жилые помещения, наличие в номере ванной комнаты, завышенные сидячие и лежачие места являются не прихотью, а необходимостью для немощного пожилого человека.

Как выбрать достойный пансионат

Работники пансионата

Прежде чем остановить свой выбор на каком-то заведении, посетите его, поговорите с врачами, обслуживающим персоналом, родственниками постояльцев, понаблюдайте, как сотрудники пансионата общаются со своими обитателями. Профессионализм работников могут подтвердить дипломы и сертификаты, которые имеются у всех без исключения сотрудников, а их душевность оценят только ваши сердце и глаза.

Организация досуга

Услуги пансионата заключаются не только в поддержании физического здоровья его жильцов, но и в организации культурно-массовых, развлекательных программ, поддержке интересов пожилых людей, возможности играть в развивающие игры.

Реабилитационные программы

Очень хорошо, если в заведении оказываются восстановительные программы для нуждающихся престарелых людей. Они рассчитываются на несколько недель, направлены на улучшение общего физического состояния и в них должны быть учтены индивидуальные возможности пожилого человека.



Есть вопросы? Мы ответим