Как пожилому родственнику переждать время вашего отпуска

Приближается время отпуска, и вы хотите провести его, путешествуя вдали от дома? А у вас на руках престарелый родственник, перенесший тяжелое заболевание и нуждающийся в постоянном уходе. Не нужно приносить себя в жертву сложившимся обстоятельствам, ведь заботу о пожилом человеке можно временно передоверить:

  1. Вы нанимаете сиделку, которая позаботиться о родственнике, регулярно его посещая. Если больной нуждается в уходе в круглосуточном режиме, она временно поселится в вашем доме. Принимая подобное решение, вы должны быть готовы к тому, что:
    — на поиск квалифицированного специалиста уйдет немало времени;
    — в ваш дом войдет незнакомец, которому вы поручите заботу о дорогом человеке;
    — заслужить доверие человека в преклонном возрасте крайне сложно;
    — услуги высококлассных сиделок стоят недешево.
  2. Вы определяете своего родственника в специальный пансионат. Такое развитие событий более благоприятно для пожилого человека, так как он окажется под круглосуточным присмотром врачей, на свежем воздухе, в окружении ровесников со схожими интересами. В материальном отношении этот вариант не затратнее.
Как пожилому родственнику переждать время вашего отпуска

Рекомендации по выбору пансионата

  • Лично побеседуйте с руководителем заведения и уточните, приспособлено ли оно под нужды вашего родственника, есть ли у них практический опыт работы с определенными видами заболеваний.
  • Осмотрите помещение на предмет безопасности: оснащено ли оно специальными поддерживающими приспособлениями, как далеко расположен санузел, какое количество медперсонала осуществляет уход за своими постояльцами.
  • Если ваш родственник придерживается определенной диеты или имеет личные предпочтения в еде, поинтересуйтесь, есть ли возможность индивидуального приготовления пищи.
  • Обратите внимание на то, в каком месте расположен пансионат, на его естественное природное окружение.
  • Узнайте, какие оздоровительные мероприятия проводятся в заведении и как организован досуг его обитателей.

Выбирая для своего родного человека специализированное заведение, вы проведете свой отпуск безмятежно, а ваш родственник неплохо проведет время, сменив обстановку и познакомившись с новыми людьми.



Есть вопросы? Мы ответим