Частные пансионаты для лежачих больных

Когда ухаживать за немощным престарелым родственником в домашних условиях становится невозможно, на помощь могут прийти пансионаты для пожилых людей. Платные заведения заметно отличаются от государственных качеством оказываемых услуг и отношением к своим подопечным.

Особенности пребывания в пансионатах

Частные дома для престарелых располагают штатом квалифицированных дипломированных специалистов: врачей, медсестер, сиделок, обслуживающего персонала. Лежачие больные преклонного возраста требуют постоянного внимания, специального ухода, выносливости и терпеливости со стороны работников и в платных пансионатах трудятся именно такие сотрудники.

Частные пансионаты для лежачих больных

В пансионатах создаются всевозможные условия для комфортного пребывания пожилых людей. Помощь в оказании личных гигиенических процедур проводится профессионально и корректно, при необходимости осуществляется кормление немощных престарелых людей или же их докармливание. Пансионаты частного типа строятся в экологически благоприятных районах, поэтому у их обитателей имеется возможность ежедневно прогуливаться по огороженной приспособленной парковой зоне. Поскольку безопасности жильцов уделяется огромное значение, частные заведения оснащаются специальными поручнями, пандусами, широкими дверями и оборудованными под инвалидные коляски помещениями.

Полноценный уход для лежачих пожилых людей

Прикованные к постели люди, пребывая в частных пансионатах, получают возможность выздороветь или, как минимум, находятся в комфортабельных условиях под круглосуточным наблюдением специалистов. В заведениях подобного типа им гарантированы:

  • бережный полноценный уход и всесторонняя помощь;
  • индивидуально подобранная схема лечения и реабилитационные программы;
  • оказание медицинской помощи в 24-часовом режиме;
  • полноценное питание с персонально разработанным меню;
  • каждодневные прогулки на свежем воздухе;
  • компания ровесников со схожими интересами;
  • организация разноплановых досуговых мероприятий.

У родственников имеется возможность навещать близких людей в любое удобное время.



Есть вопросы? Мы ответим