В пансионате «Изумрудный Век» отметили День пожилого человека

Именно этот международный праздник, учрежденный ООН еще 28 лет назад, традиционно приходится на первый день октября. Его цель – привлечь внимание к проблемам пожилых людей и к задаче улучшения качества жизни старшего поколения.

Надо сказать, что сама дата имеет символический смысл: именно в это время наступает календарная "золотая" осень, что перекликается с представлением о старости как о "золотой" поре жизни.

Не может быть ничего важнее людей, которые обладают богатым опытом, мудростью, добротой – сотрудники дома престарелых "Изумрудный Век" понимают это как никто другой. И конечно же, мы не могли остаться в стороне и устроили праздничное чествование наших дорогих постояльцев. Ко Дню пожилых был приурочен просмотр танцевальных номеров, а также торжественный обед с поздравлениями и беседами за чашкой чая. Отрадно наблюдать, как сегодняшнее старшее поколение вовсю учится радоваться каждому дню и в полную силу наслаждаться приятными моментами. Праздник уважения к старшему поколению удался, и подтверждение тому – улыбки на лицах наших любимых гостей!

День пожилого человека
День пожилого человека
День пожилого человека
День пожилого человека

Хочется добавить, что сотрудники санатория и дальше будут окружать любимых постояльцев вниманием, заботой и уважением – не только в праздники, а каждый день.

Здоровья и долголетия вам и вашим близким!



Есть вопросы? Мы ответим